Сайт Администрации посёлка
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ремонт моста в Балыксе

[ A+ ] /[ A- ]

Ремонт моста в Хакасии еще не начат, а необоснованные жалобы уже поступают.

Балыксинский сельсовет Аскизского района Хакасии провел аукцион на выполнение работ по ремонту моста через реку Томь в селе Балыкса. Начальная минимальная цена контракта, заявленная заказчиком, – почти 6,5 млн рублей. Работы планируется принять до сентября текущего года.

– На аукцион не было подано ни одной заявки, на сегодняшний день он не состоялся, – пояснила Ольга Широкова, заместитель руководителя хакасского УФАС России. –  При этом «профессиональные жалобщики» не дремлют. Екатеринбургская фирма, ни разу не принимавшая участия в закупках Хакасии и не подавшая заявку на аукцион, пожаловалась в региональную антимонопольную службу на то, что ее права нарушены из-за ошибок в документации, и она не может сформировать свое предложение.

В наши полномочия входит рассмотрение жалоб и заявлений, поступающих в установленные законом сроки на процедуры торгов в республике. При этом мы не анализируем добросовестность самих заявителей. Но тщательно проверяем аукционную документацию с точки зрения действующего законодательства. Заявитель указывал на то, что муниципальный заказчик не предусмотрел требование о наличии выписки из реестра членства в СРО о возмещении вреда. Это не подтвердилось.

Также екатеринбургский «жалобщик» «не заметил» в документации заказчика проект сметы контракта, который там был.

Что касается довода об отсутствии перерасчета показателей сметной стоимости работ в текущем уровне цен, скорректированном на индекс инфляции на период строительства работ, – то у заказчика имеется заключение отделения регионального Центра по ценообразованию в строительстве РХ, подтверждающее обоснованность сметы.

Таким образом, ошибок в аукционной документации администрации Балыксинского сельского совета нет. Ей можно смело объявлять новый аукцион на ремонт моста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Сапоговского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Сапоговского сельсовета

Лапина Е.М.

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Прием граждан Главой Сапоговского сельсовета осуществляется:
 
– вторник с 10.00 до 12.00

– четверг с 10.00 до 12.00