Сайт Администрации посёлка
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новая кадастровая оценка

[ A+ ] /[ A- ]

Жители Хакасии могут ознакомиться с новой кадастровой оценкой и подать замечание.

В Хакасии завершается государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. Общее количество объектов оценки более 388 тысяч. Проект отчета об итогах кадастровой оценки подготовлен ГБУ РХ «Центр государственной кадастровой оценки» и размещен на сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO), а также на официальном сайте бюджетного учреждения (http://www.cgko19.ru/).

Жители региона могут ознакомиться с результатами оценки в отношении конкретного объекта недвижимости до 10 ноября. Для этого в подразделе «Поиск по кадастровому номеру» раздела «Фонд данных государственной кадастровой оценки» достаточно ввести кадастровый номер недвижимости.

Собственники, у которых возникли замечания к проекту отчета, могут представить их в бюджетное учреждение лично, по почте или в электронном виде на электронную почту cgko19@yandex.ru.

Информация о сроках и порядке подачи замечаний размещена на сайте бюджетного учреждения, ознакомиться можно по ссылке: http://www.cgko19.ru/index.php/kadastrovaya-otsenka/kadastrovaya-otsenka-2023g.

«По истечении срока подачи замечаний собственники не лишаются права на пересмотр кадастровой стоимости недвижимости в досудебном порядке. После утверждения результатов кадастровой оценки можно подать заявление об исправлении ошибок к нам, в Центр кадастровой оценки по адресу г. Абакан, ул. Кравченко, д. 11 «з», строение 1, помещение 4Н. Здесь же можно получить разъяснения о порядке расчета кадастровой стоимости. Исправление ошибок в результатах кадастровой оценки не повлечет дополнительных расходов для граждан», – прокомментировал руководитель ГБУ РХ «Центр государственной кадастровой оценки» Олег Топоев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Сапоговского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Сапоговского сельсовета

Лапина Е.М.

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Прием граждан Главой Сапоговского сельсовета осуществляется:
 
– вторник с 10.00 до 12.00

– четверг с 10.00 до 12.00