Сайт Администрации посёлка
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 45 дней до 10

[ A+ ] /[ A- ]

С 45 дней до 10: что еще изменилось в процедурах лицензирования геодезических и картографических работ.

Согласно вступившим в силу поправкам в лицензионное законодательство, сегодня государственная услуга по лицензированию геодезической и картографической деятельности предоставляется Росреестром Хакасии за 10 рабочих дней. Еще полгода назад срок составлял 15 рабочих дней, а 15 лет назад и вовсе – 45 дней.

Уменьшились сроки по внесению изменений в реестр лицензий – с 30 дней до 5 рабочих дней. Отменить действие лицензии можно за 3 дня со дня подачи заявления в Росреестр Хакасии вместо 10 рабочих дней, как было ранее.

Перемены стали возможны благодаря совершенствованию сервисов и переводу услуг Росреестра в электронный вид. Итогом цифровизации стало вступление в силу постановления Правительства Российской Федерации от 01.09.2023 №142 «О внесении изменений в положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности.

Нововведения позволили соискателям подавать заявление для получения лицензии через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Лицензиату не требуется прикладывать копии документов, подтверждающих наличие у него технических средств и оборудования, документы об организации производственного контроля за соблюдением требований к выполнению геодезических и картографических работ и их результатам. При необходимости сотрудники Росреестра Хакасии самостоятельно запрашивают сведения в различных информационных системах органов власти.

Также до конца 2023 года не требуется оплата государственных пошлин в рамках оказания государственных услуг по лицензированию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Сапоговского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Сапоговского сельсовета

Лапина Е.М.

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Прием граждан Главой Сапоговского сельсовета осуществляется:
 
– вторник с 10.00 до 12.00

– четверг с 10.00 до 12.00